Все постыКатегории
Под чутким и теплым крылом «Махаона» совершенствуй себя и стань чемпионом!

Более 10 лет школа спортивного бального танца «Махаон» на Соколе раскрывает свои двери для любителей спортивных бальных танцев всех возрастов, и нам приятно видеть, что с каждым годом желающих научиться танцевать становится все больше! Это не только красивый, но безусловно захватывающий вид спорта и танцевального искусства.

Дина Ходос, руководитель и главный тренер, студии считает:

«Для танцора, особенно в младшем возрасте, очень важен клуб и обстановка, в которой он тренируется, ведь достичь успехов можно только в комфортной атмосфере, в которой хочется работать и развиваться. Для создания такой, особой атмосферы, есть свои «рецепты»: индивидуальный подход к каждому танцору и к родителям младших учеников, ведение диалога с каждым, как в зале, так и за его пределами, также очень помогают знания психологии, ведь в танцах, как и в каждом спорте, есть победы и поражения, и важно на каждом этапе найти правильные слова».

На занятиях педагоги «Махаона» уделяют внимание не только непростой технике движений, но и учат танцоров чувствовать музыку и характер танца, с вниманием и заботой проводят ребенка в удивительный мир бального танца.

Приятно видеть, как уже через несколько месяцев регулярных занятий движения наших учеников приобретают оттенки утонченности и грации, они постепенно находят свой образ, свое неповторимое «Я».

И как результат, ученики школы бального танца «Махаон» успешно выступают не только на российских соревнованиях, но и на международных турнирах занимают призовые места.

26-27 марта 2016 года «Махаон», при поддержке префекта Северного округа, Департамента физической культуры и спорта г. Москвы, Российского Танцевального Союза и Национальной Танцевальной Лиги, открывает международный турнир «Moscow Dance Battle».